スコアボード
TOP
D's News!
Facebook
プロフィール
選手名鑑
監督・コーチ
練習風景
スコアボード
ジュニアチーム
入団案内・地図
お問い合せ
会員専用
スタッフ専用
日本少年野球連盟
ボーイズリーグ

中学部
平成28年 ・ 27年 ・ 26年 ・ 25年 ・ 24年 ・ 23年 ・ 22年 ・ 21年 ・ 20年 ・ 19年

・平成29年大会記録
 
第47回春季大会東京都東支部予選、兼第12回大田区長杯
2月25日 大田スタジアム
対 東京足立ボーイズ 0−5 負  
 
第12回大田区長杯
2月25日 大田スタジアム
対 荒川たまプラーザボーイズ 8−1 勝(4回コールド)  
 
第20回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月29日 江戸川ダイヤグラウンド
対 坂戸中央ボーイズ 8−4 勝
 
第20回関東ボーイズリーグ大会 3回戦
4月29日 江戸川ダイヤグラウンド
対 高崎ボーイズ 8−5 勝
 
第20回関東ボーイズリーグ大会 準決勝
5月3日 忍保パプリック公園野球場
対 日高ボーイズ 1−5 負
 
平成29年度マツダボール杯湾岸交流春季大会 1回戦
5月21日 江戸川ダイヤグラウンド
対 北総ボーイズ 8−4 勝
 
平成29年度マツダボール杯湾岸交流春季大会 準決勝
5月28日 東京足立グラウンド
対 たまプラーザボーイズ 3−0 勝
 
平成29年度マツダボール杯湾岸交流春季大会 決勝
5月28日 東京足立グラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 3−10 負(5回コールド)
 
第48回選手権大会東京都東支部予選兼支部夏季大会
6月4日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 0−9 負(4回コールド)
 
第42回関東大会東京都東支部予選
6月18日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 1 −8 負(4回コールド)
 
第22回千葉大会 1回戦
7月22日 勝又グラウンド
対 都筑中央ボーイズ 1−10 負(4回コールド)
 
第16回東京大会 1回戦
7月30日 東京葛飾ボーイズグラウンド
対 郡山中央ボーイズ 6−0 勝
 
第16回東京大会 準決勝
8月5日 小野路公園野球場
対 流山ボーイズ 1−9 負(4回コールド)
 
平成29年度マツダボール杯湾岸交流夏季大会 1回戦
8月19日 習志野ボーイズグラウンド
対 都筑中央ボーイズ 4−11 負(4回コールド)
 
第29回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月10日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 5−14 負(4回コールド)
対 東京足立ボーイズ 8−12 負
第23回板橋区長杯 1回戦
9月24日 江戸川ダイヤグラウンド
対 たまプラーザボーイズ 5−3 勝
 
第23回板橋区長杯 準決勝
10月1日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 0−1 負
 
▲このページのTOPへ
・平成28年大会記録
 
第46回春季大会東京都東支部予選、兼第11回大田区長杯
2月27日 大田スタジアム
対 東京足立ボーイズ 10−12 負(延長7回)  
 
第19回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月29日 日高グラウンド
対 富士見ボーイズ 3−6 負
 
第47回選手権大会東京都東支部予選兼支部夏季大会
6月19日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京足立ボーイズ 0−12 負(4回コールド)
  
第21回千葉大会 1回戦
7月23日 ナスパスタジアム
対 高崎ボーイズ 1−12 負(4回コールド)
 
第15回東京大会 2回戦
7月31日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京青梅ボーイズ 6−8 負
 
第41回関東大会 1回戦
8月13日 忍保パブリック公園野球場
対 埼玉上尾ボーイズ 5−6 負
 
第28回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月18日 江戸川京葉ボーイズグラウンド
対 東京足立ボーイズ 2−3 負
 
第22回板橋区長杯 1回戦
10月2日 江戸川ダイヤグラウンド
対 勝呂ボーイズ 6−8 負
 
平成28年東京都東支部秋季大会
11月13日 東京足立グラウンド
対 荒川たまプラーザボーイズ 16−0 勝(4回コールド)  
対 東京足立ボーイズ 1−5 負 
 
▲このページのTOPへ
・平成27年大会記録
 
第45回春季大会東京都東支部予選、兼第10回大田区長杯
2月28日 大田スタジアム
対 東京足立ボーイズ 0−3 負  
対 荒川ボーイズ 8−1 勝 
 
第18回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月26日 中三田グラウンド
対 埼玉上尾ボーイズ 1−8 負(4回コールド)
 
第46回選手権大会東京都東支部予選兼支部夏季大会
5月31日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 6−4 勝
第40回関東大会東京都東支部予選大会
6月28日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 6−7 負
第46回日本少年野球選手権大会 2回戦
8月3日 久宝寺球場
対 高崎ボーイズ 4−3 勝
第46回日本少年野球選手権大会 準々決勝
8月4日 久宝寺球場
対 都筑中央ボーイズ 1−15 負(4回コールド)
第27回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月13日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 8−10 負(延長7回)
 
平成27年東京都東支部秋季大会
10月4日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京足立ボーイズ 3−2勝(6回裏サヨナラ)
 
第21回板橋区長杯
11月1日 江戸川ダイヤグラウンド 1回戦
対 深谷ボーイズ 8−1 勝
 
第21回板橋区長杯
11月3日 江戸川ボーイズグランド 準決勝
対 相模ボーイズ 4−6 負  
▲このページのTOPへ
・平成26年大会記録
 
第44回春季大会東京都東支部予選、兼第9回大田区長杯
2月22日 大田スタジアム
対 荒川ボーイズ 20−2 勝(4回コールド)  
対 東京足立ボーイズ 3−10 負(4回コールド) 
 
第17回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月13日 日高グランド
対 日高ボーイズ 2−11 負(5回コールド)
 
平成25年東京都東支部夏季大会
6月15日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 1−11 負(4回コールド)
第45回選手権大会東京都代表予選 1回戦
6月29日 足立Fグランド
対 東京青梅ボーイズ 5−4 勝(4回降雨コールド)
第45回選手権大会東京都代表予選 準決勝
7月6日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 0−8 負(4回コールド)
第19回千葉大会 1回戦
7月19日 勝又グランド
対 船橋ボーイズ 2−6 負
第13回東京大会 2回戦
8月3日 関戸公園野球場
対 横須賀・たまプラーザ合同  2−9 負(5回コールド)
第39回関東大会 1回戦
8月13日 忍保パブリック公園野球場
対 船橋ボーイズ 5−2 勝
第39回関東大会 2回戦
8月14日 渋川市総合公園野球場
対 横須賀・たまプラーザ合同 4−0 勝
第39回関東大会 準決勝
8月14日 渋川市総合公園野球場
対 東京世田谷ボーイズ 0−6 負
第26回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月15日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 2−11 負(4回コールド)
 
平成26年東京都東支部秋季大会
10月19日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川・県央高崎連合 9−1 勝(4回コールド)
 
10月19日 江戸川ダイヤグランド
対 東京足立ボーイズ 11−1 勝(4回コールド)  
 
第20回板橋区長杯
11月3日 江戸川ボーイズグランド 1回戦
対 横須賀・たまプラーザ合同 3−2 勝
 
11月3日 江戸川ボーイズグランド 準決勝
対 東京青梅ボーイズ 2−8 負  
 
▲このページのTOPへ
・平成25年大会記録
 
第43回春季大会東京都東支部予選、兼第8回大田区長杯
2月23日 大田スタジアム
対 荒川ボーイズ 19−2 勝(4回コールド)  
対 東京足立ボーイズ 1−8 負(4回コールド) 
 
第16回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月14日 日高グランド
対 坂戸中央ボーイズ 2−9 負(4回コールド)
 
第44回選手権大会東京都東支部予選兼第19回板橋区長杯
6月16日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 6−5 勝(延長7回タイブレーク)
6月22日 江戸川Dグランド
対 荒川ボーイズ 14−0 勝(4回コールド)  
 
第44回選手権大会東京都代表決定戦
6月23日 足立Fグランド
対 東京世田谷ボーイズ 1−11 負(4回コールド)
 
第38回関東大会東京都東支部予選
6月30日 足立Fグランド
対 荒川ボーイズ 23−2 勝(4回コールド)
 
6月30日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 8−7 勝  
 
第18回千葉大会
7月20日 1回戦 勝又グランド
対 松戸ボーイズ 7×−6 勝
 
7月21日 準決勝戦 県立若松高校グランド
対 北総ボーイズ 8−7 勝  
 
7月21日 決勝戦 県立若松高校グランド
対 船橋ボーイズ 1−2 負  
 
第38回関東大会 1回戦
8月13日 前橋産業人スポーツセンター
対 富士見ボーイズ 8−12 負  
第25回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月22日 足立Fグランド
対 荒川ボーイズ 8−1 勝(4回コールド)
 
9月22日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 0−8 負(5回コールド)  
 
平成25年東京都東支部秋季大会
11月10日 足立Fグランド
対 荒川ボーイズ 19−2 勝(4回コールド)
 
11月10日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 2−4 負  
 
▲このページのTOPへ
・平成24年大会記録
 
第42回春季大会東京都東支部予選、兼第7回大田区長杯
3月4日 大田スタジアム
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 0−10 負(4回コールド)
 
第42回春季大会東京都東支部予選、兼第7回大田区長杯
3月11日 大田スタジアム
対 足立フェニックスボーイズ 1−10 負
 
第15回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月29日 妻沼運動公園
対 深谷ボーイズ 1−12 負(4回コールド)
 
第43回選手権大会東京都東支部予選
6月9日 足立Fグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0−9 負
 
第37回関東大会東京都東支部予選
7月8日 足立Fグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0−9 負(4回コールド)
 
第10回東北大会 予選リーグ
7月27日 評定河原野球場
対 会津ボーイズ 9−1 勝(4回コールド)
対 横須賀ボーイズ 3×−2 勝 
 
第10回東北大会 決勝リーグ 準決勝
7月28日 評定河原野球場
対 毛呂山ボーイズ 8×−1 勝(5回コールド)
   
第10回東北大会 決勝リーグ 決勝
7月28日 評定河原野球場
対 東京小平ボーイズ 4−6 負
  
第11回ゼット杯東京大会2回戦
8月4日 大沢野川
対 勝呂ボーイズ 9−4 勝
 
第11回ゼット杯東京大会 準決勝
8月5日 関東村
対 足立フェニックスボーイズ 0−6 負
 
第24回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月22日 足立Fグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8−1 勝(4回コールド)
対 足立フェニックスボーイズ 0−9 負(4回コールド)
 
東京都東支部秋季大会兼第18回板橋区長杯
11月11日 板橋硬軟グランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 26−2 勝(4回コールド)
対 足立フェニックスボーイズ 3−7 負
 
▲このページのTOPへ
・平成23年大会記録
 
第41回春季大会東京都東支部予選、兼第6回大田区長杯
2月26日 大田スタジアム
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 2−9 負(5回コールド)
対 足立フェニックスボーイズ 0−21 負(4回コールド)
 
第14回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月24日 日高アポログランド
対 埼玉上尾ボーイズ 2−5 負
 
第42回選手権大会東京都東支部予選
6月19日 足立Fグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 10−5 勝(5回時間切)
対 足立フェニックスボーイズ 7−10 負
 
第36回関東大会東京都東支部予選
7月10日 足立Fグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0−10 負
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8−X9 負(5回)
 
第10回ゼット杯東京大会1回戦
8月6日 関東村
対 全日高アポロボーイズ 0−15 負(4回コールド)
 
第23回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月23日 足立Fグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 6×−5 勝
対 足立フェニックスボーイズ 2−7 負
 
東京都東支部秋季大会
11月23日 足立Fグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 10−3 勝(4回コールド)
対 足立フェニックスボーイズ 0−9 負(4回コールド)
 
▲このページのTOPへ
・平成22年大会記録</A>
 
第40回春季大会東京都東支部予選、兼第5回大田区長杯1回戦
3月 7日 大田スタジアム
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 5−7 負
 
第13回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月24日 全坂戸グランド
対 世田谷タイガースボーイズ 2−6 負
 
第41回選手権大会東京都東支部予選 1回戦
6月13日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 6−9 負
 
第35回関東大会東京都東支部予選 1回戦
7月11日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 19−1 勝(4回コールド)
 
第35回関東大会東京都東支部予選 決勝戦
7月18日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 7X−6 勝
 
第9回ゼット杯東京大会 1回戦
8月7日 くじら公園グランド
対 昭島ボーイズ 4−11 負(4回コールド)
 
第35回関東大会 1回戦
8月15日 若草運動公園グランド
対 全日高アポロボーイズ 5−19 負(4回コールド)
 
第22回東日本選抜大会東支部予選 決定戦
9月19日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 3−1 勝
 
第22回東日本選抜大会 1回戦 
10月9日 塩原運動公園野球場
対 世田谷タイガースボーイズ 0−7 負(4回コールド)
 
東京都東支部秋季大会兼板橋区長杯 リーグ戦
11月14日 志村グランドB
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 2−9 負(4回コールド)
 
東京都東支部秋季大会兼板橋区長杯 リーグ戦
11月21日 志村グランドA
対 足立フェニックスボーイズ 3−10 負(4回コールド)
 
▲このページのTOPへ
・平成21年大会記録
 
第39回春季大会東京都東支部予選、兼第4回大田区長杯1回戦
2月21日 多摩川グランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8−0 勝(4回コールド)
 
第39回春季大会東京都東支部予選、兼第4回大田区長杯決勝戦
3月 8日 あらかわ遊園運動場
対 足立フェニックスボーイズ 0−12 負(4回コールド)
 
全国選抜大会1回戦
3月28日 日高球場(東村山中央グランド)
対 四日市トップエースボーイズ 0−27 負(4回コールド)
 
第12回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月29日 江戸川ダイヤグランド
対 松戸ボーイズ 2−8 負
 
第40回選手権大会東京都東支部予選 1回戦
6月7日 志村グランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 6−1 勝
 
第40回選手権大会東京都東支部予選 決勝戦
6月14日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 1−14 負(4回コールド)
 
第34回関東大会東京都東支部予選 1回戦
6月28日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8−1 勝(4回コールド)
 
第34回関東大会東京都東支部予選 決勝戦
7月5日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 2−12 負(4回コールド)
 
第21回東日本選抜大会東京都東支部予選 1回戦
7月19日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8−6 勝
 
第21回東日本選抜大会東京都東支部予選 決勝戦
7月20日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 3−8 負
 
第8回ゼット杯東京大会 1回戦
8月8日 谷戸沢グランド
対 全日高アポロボーイズ 2−5 負
 
東京都東支部秋季大会 1回戦
9月27日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0−20 負(4回コールド)
 
第15回板橋区長杯 1回戦
11月22日 江戸川ボーイズグランド
対 世田谷タイガースボーイズ 0−25 負(4回コールド)
 
▲このページのTOPへ
・平成20年大会記録
 
第38回春季大会東京都東支部予選、兼第3回大田区長杯決勝戦
3月 8日 大田スタジアム
対 足立フェニックスボーイズ 5−10 負
 
第11回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月26日 埼玉県日高市 日高アポロズ
対 世田谷タイガース 2−14 負(4回コールド)
 
第39回選手権大会東京都東支部予選 1回戦
6月7日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 16−0 勝(4回コールド)
 
第39回選手権大会東京都東支部予選 決勝戦
6月8日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 1−8 負(4回コールド)
 
関東大会東京都東支部予選 1回戦
7月6日 鹿浜橋グランド
対 足立フェニックスボーイズ 1−9 負(4回コールド)
 
東日本選抜大会東京都東支部予選 1回戦
7月20日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 10−3 勝(4回コールド)
 
東日本選抜大会東京都東支部予選 決勝戦
7月21日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 5−2 勝
 
第7回ゼット杯東京大会 1回戦
8月9日 関東村
対 富士ボーイズ 22−0 勝(4回コールド)
 
第7回ゼット杯東京大会 2回戦
8月10日 関東村
対 世田谷タイガース 5−4 勝
 
第7回ゼット杯東京大会 準決勝
8月10日 関東村
対 勝呂ユニオンズ 1−8 負(4回コールド)
 
第20回東日本選抜大会 1回戦
9月21日 佐野市運動公園野球場
対 たまプラーザスネークス 12−0 勝(4回コールド)
 
第20回東日本選抜大会 準決勝
9月23日 矢板運動公園野球場
対 世田谷タイガース 4−5 負(延長7回)
 
東京都東支部秋季大会 1回戦
10月12日 戸田橋硬軟グランド
対 荒川ジュニアシャークス 15−1 勝(4回コールド)
 
第10回横浜市長旗争奪神奈川大会 1回戦
10月13日 田代球場
対 相模原イーグルス 16−13 勝
 
第10回横浜市長旗争奪神奈川大会 準決勝
10月18日 中三田グランド
対 相模原フェニックス 10−9 勝
 
第10回横浜市長旗争奪神奈川大会 決勝
10月18日 中三田グランド
対 松戸ボーイズ 11−16 負
 
東京都東支部秋季大会 決勝
10月19日 江戸川ボーイズグランド
対 足立フェニックスボーイズ 1−4 負
 
第14回板橋区長杯 1回戦
11月23日 江戸川ダイヤグランド
対 東京小平ボーイズ 8−2 勝
 
第14回板橋区長杯 準決勝
11月24日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 7−3 勝
 
第14回板橋区長杯 決勝
11月30日 志村グランド
対 足立フェニックスボーイズ 3−23 負(4回コールド)
 
▲このページのTOPへ
・平成19年大会記録
 
第37回春季大会東京都東支部予選、兼第2回大田区長杯 1回戦
2月25日 大田スタジアム
対 荒川ジュニアシャークス 4−5 負(延長7回サヨナラ)
 
第10回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月29日 埼玉県日高市 全日高
対 相模原フェニックス 1−6 負(4回コールド)
 
第38回選手権大会東京都東支部予選 1回戦
6月3日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 3−2 勝
 
第38回選手権大会東京都東支部予選 決勝戦
6月10日、17日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 11−1 勝(4回コールド)
 
関東大会東京都東支部予選 1回戦
6月24日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0−5 負(4回コールド)
 
東日本選抜東京都東支部予選 1回戦
7月28日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 5−3 勝
 
東日本選抜東京都東支部予選 決勝戦
7月29日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 1−6 負(4回コールド)
 
第38回日本少年野球選手権大会 2回戦
8月3日 久宝寺球場(大阪府八尾市)
対 大阪生野  0−7 負(4回コールド)
 
第6回ゼット杯東京大会 1回戦
8月11日 江戸川ダイヤグランド
対 横須賀ボーイズ 1−4 負
 
東京都東支部秋季大会 決勝戦
10月28日 戸田橋硬軟グランド
対 足立フェニックスボーイズ 9−1 勝(4回コールド)
 
板橋区長杯 1回戦
11月18日 江戸川ボーイズグランド
対 上尾インパルス 9−0 勝(4回コールド)
 
板橋区長杯 準決勝
11月23日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 3−5 負
 
▲このページのTOPへ
Copyright(C) 2006-2017 Edogawa Diamond Boys All rights reserved.