日本少年野球連盟ボーイズリーグ 東京江戸川ボーイズ

試合結果

  • HOME »
  • 試合結果
第48回春季全国大会東京都東支部予選、兼第13回大田区長杯
2月24日 大田スタジアム
対 東京足立ボーイズ 6-4 勝
対 荒川ボーイズ 11-0 勝(4回コールド)
第48回春季全国大会東京都代表決定戦
2月25日 大田スタジアム
対 東京世田谷ボーイズ 2-12 負(4回コールド)
第21回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月22日 江戸川ダイヤグラウンド
対 都筑中央ボーイズ 2-5 負
マツダボール杯第3回湾岸交流大会 予選リーグ
5月20日 中三田グラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 14-15 負
対 相模ボーイズ 3-9 負
第49回選手権大会東京都東支部予選
6月10日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京足立ボーイズ 5-6 負
第43回関東大会東京都東西支部代表予選
7月1日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京足立ボーイズ 11 -4 勝(4回コールド)
対 東京世田谷ボーイズ 5 -9 負
マツダボール杯第4回湾岸交流大会 予選リーグ
8月18日 江戸川ダイヤグラウンド
対 たまプラーザボーイズ 10-5 勝
対 北総ボーイズ 11-2 勝(4回コールド)
マツダボール杯第4回湾岸交流大会 決勝リーグ
8月19日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 8X-7 勝
対 流山ボーイズ 1-7 負
第30回東日本選抜大会東京都東西支部代表予選
9月16日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京足立ボーイズ 4 -1 勝
対 東京世田谷ボーイズ 5 -12 負(4回コールド)
第24回板橋区長杯 1回戦
9月23日 江戸川ダイヤグラウンド
対 埼玉川越ボーイズ 8X-1 勝(4回コールド)
第24回板橋区長杯 準決勝
9月24日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 0-13 負(4回コールド)
▲このページのTOPへ

・平成29年大会記録

第47回春季全国大会東京都東支部予選、兼第12回大田区長杯
2月25日 大田スタジアム
対 東京足立ボーイズ 0-5 負
第12回大田区長杯
2月25日 大田スタジアム
対 荒川たまプラーザボーイズ 8-1 勝(4回コールド)
第20回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月29日 江戸川ダイヤグラウンド
対 坂戸中央ボーイズ 8-4 勝
第20回関東ボーイズリーグ大会 3回戦
4月29日 江戸川ダイヤグラウンド
対 高崎ボーイズ 8-5 勝
第20回関東ボーイズリーグ大会 準決勝
5月3日 忍保パプリック公園野球場
対 日高ボーイズ 1-5 負
平成29年度マツダボール杯湾岸交流春季大会 1回戦
5月21日 江戸川ダイヤグラウンド
対 北総ボーイズ 8-4 勝
平成29年度マツダボール杯湾岸交流春季大会 準決勝
5月28日 東京足立グラウンド
対 たまプラーザボーイズ 3-0 勝
平成29年度マツダボール杯湾岸交流春季大会 決勝
5月28日 東京足立グラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 3-10 負(5回コールド)
第48回選手権大会東京都東支部予選兼支部夏季大会
6月4日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 0-9 負(4回コールド)
第42回関東大会東京都東支部予選
6月18日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 1 -8 負(4回コールド)
第22回千葉大会 1回戦
7月22日 勝又グラウンド
対 都筑中央ボーイズ 1-10 負(4回コールド)
第16回東京大会 1回戦
7月30日 東京葛飾ボーイズグラウンド
対 郡山中央ボーイズ 6-0 勝
第16回東京大会 準決勝
8月5日 小野路公園野球場
対 流山ボーイズ 1-9 負(4回コールド)
平成29年度マツダボール杯湾岸交流夏季大会 1回戦
8月19日 習志野ボーイズグラウンド
対 都筑中央ボーイズ 4-11 負(4回コールド)
第29回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月10日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 5-14 負(4回コールド)
対 東京足立ボーイズ 8-12 負
第23回板橋区長杯 1回戦
9月24日 江戸川ダイヤグラウンド
対 たまプラーザボーイズ 5-3 勝
第23回板橋区長杯 準決勝
10月1日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京世田谷ボーイズ 0-1 負
▲このページのTOPへ

・平成28年大会記録

第46回春季大会東京都東支部予選、兼第11回大田区長杯
2月27日 大田スタジアム
対 東京足立ボーイズ 10-12 負(延長7回)
第19回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月29日 日高グラウンド
対 富士見ボーイズ 3-6 負
第47回選手権大会東京都東支部予選兼支部夏季大会
6月19日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京足立ボーイズ 0-12 負(4回コールド)
第21回千葉大会 1回戦
7月23日 ナスパスタジアム
対 高崎ボーイズ 1-12 負(4回コールド)
第15回東京大会 2回戦
7月31日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京青梅ボーイズ 6-8 負
第41回関東大会 1回戦
8月13日 忍保パブリック公園野球場
対 埼玉上尾ボーイズ 5-6 負
第28回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月18日 江戸川京葉ボーイズグラウンド
対 東京足立ボーイズ 2-3 負
第22回板橋区長杯 1回戦
10月2日 江戸川ダイヤグラウンド
対 勝呂ボーイズ 6-8 負
平成28年東京都東支部秋季大会
11月13日 東京足立グラウンド
対 荒川たまプラーザボーイズ 16-0 勝(4回コールド)
対 東京足立ボーイズ 1-5 負
▲このページのTOPへ

・平成27年大会記録

第45回春季大会東京都東支部予選、兼第10回大田区長杯
2月28日 大田スタジアム
対 東京足立ボーイズ 0-3 負
対 荒川ボーイズ 8-1 勝
第18回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月26日 中三田グラウンド
対 埼玉上尾ボーイズ 1-8 負(4回コールド)
第46回選手権大会東京都東支部予選兼支部夏季大会
5月31日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 6-4 勝
第40回関東大会東京都東支部予選大会
6月28日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 6-7 負
第46回日本少年野球選手権大会 2回戦
8月3日 久宝寺球場
対 高崎ボーイズ 4-3 勝
第46回日本少年野球選手権大会 準々決勝
8月4日 久宝寺球場
対 都筑中央ボーイズ 1-15 負(4回コールド)
第27回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月13日 東京足立グラウンド
対 東京足立ボーイズ 8-10 負(延長7回)
平成27年東京都東支部秋季大会
10月4日 江戸川ダイヤグラウンド
対 東京足立ボーイズ 3-2勝(6回裏サヨナラ)
第21回板橋区長杯
11月1日 江戸川ダイヤグラウンド 1回戦
対 深谷ボーイズ 8-1 勝
第21回板橋区長杯
11月3日 江戸川ボーイズグランド 準決勝
対 相模ボーイズ 4-6 負
▲このページのTOPへ

・平成26年大会記録

第44回春季大会東京都東支部予選、兼第9回大田区長杯
2月22日 大田スタジアム
対 荒川ボーイズ 20-2 勝(4回コールド)
対 東京足立ボーイズ 3-10 負(4回コールド)
第17回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月13日 日高グランド
対 日高ボーイズ 2-11 負(5回コールド)
平成25年東京都東支部夏季大会
6月15日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 1-11 負(4回コールド)
第45回選手権大会東京都代表予選 1回戦
6月29日 足立Fグランド
対 東京青梅ボーイズ 5-4 勝(4回降雨コールド)
第45回選手権大会東京都代表予選 準決勝
7月6日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 0-8 負(4回コールド)
第19回千葉大会 1回戦
7月19日 勝又グランド
対 船橋ボーイズ 2-6 負
第13回東京大会 2回戦
8月3日 関戸公園野球場
対 横須賀・たまプラーザ合同  2-9 負(5回コールド)
第39回関東大会 1回戦
8月13日 忍保パブリック公園野球場
対 船橋ボーイズ 5-2 勝
第39回関東大会 2回戦
8月14日 渋川市総合公園野球場
対 横須賀・たまプラーザ合同 4-0 勝
第39回関東大会 準決勝
8月14日 渋川市総合公園野球場
対 東京世田谷ボーイズ 0-6 負
第26回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月15日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 2-11 負(4回コールド)
平成26年東京都東支部秋季大会
10月19日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川・県央高崎連合 9-1 勝(4回コールド)
10月19日 江戸川ダイヤグランド
対 東京足立ボーイズ 11-1 勝(4回コールド)
第20回板橋区長杯
11月3日 江戸川ボーイズグランド 1回戦
対 横須賀・たまプラーザ合同 3-2 勝
11月3日 江戸川ボーイズグランド 準決勝
対 東京青梅ボーイズ 2-8 負
▲このページのTOPへ

・平成25年大会記録

第43回春季大会東京都東支部予選、兼第8回大田区長杯
2月23日 大田スタジアム
対 荒川ボーイズ 19-2 勝(4回コールド)
対 東京足立ボーイズ 1-8 負(4回コールド)
第16回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月14日 日高グランド
対 坂戸中央ボーイズ 2-9 負(4回コールド)
第44回選手権大会東京都東支部予選兼第19回板橋区長杯
6月16日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 6-5 勝(延長7回タイブレーク)
6月22日 江戸川Dグランド
対 荒川ボーイズ 14-0 勝(4回コールド)
第44回選手権大会東京都代表決定戦
6月23日 足立Fグランド
対 東京世田谷ボーイズ 1-11 負(4回コールド)
第38回関東大会東京都東支部予選
6月30日 足立Fグランド
対 荒川ボーイズ 23-2 勝(4回コールド)
6月30日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 8-7 勝
第18回千葉大会
7月20日 1回戦 勝又グランド
対 松戸ボーイズ 7×-6 勝
7月21日 準決勝戦 県立若松高校グランド
対 北総ボーイズ 8-7 勝
7月21日 決勝戦 県立若松高校グランド
対 船橋ボーイズ 1-2 負
第38回関東大会 1回戦
8月13日 前橋産業人スポーツセンター
対 富士見ボーイズ 8-12 負
第25回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月22日 足立Fグランド
対 荒川ボーイズ 8-1 勝(4回コールド)
9月22日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 0-8 負(5回コールド)
平成25年東京都東支部秋季大会
11月10日 足立Fグランド
対 荒川ボーイズ 19-2 勝(4回コールド)
11月10日 足立Fグランド
対 東京足立ボーイズ 2-4 負
▲このページのTOPへ

・平成24年大会記録

第42回春季大会東京都東支部予選、兼第7回大田区長杯
3月4日 大田スタジアム
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 0-10 負(4回コールド)
第42回春季大会東京都東支部予選、兼第7回大田区長杯
3月11日 大田スタジアム
対 足立フェニックスボーイズ 1-10 負
第15回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月29日 妻沼運動公園
対 深谷ボーイズ 1-12 負(4回コールド)
第43回選手権大会東京都東支部予選
6月9日 足立Fグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0-9 負
第37回関東大会東京都東支部予選
7月8日 足立Fグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0-9 負(4回コールド)
第10回東北大会 予選リーグ
7月27日 評定河原野球場
対 会津ボーイズ 9-1 勝(4回コールド)
対 横須賀ボーイズ 3×-2 勝
第10回東北大会 決勝リーグ 準決勝
7月28日 評定河原野球場
対 毛呂山ボーイズ 8×-1 勝(5回コールド)
第10回東北大会 決勝リーグ 決勝
7月28日 評定河原野球場
対 東京小平ボーイズ 4-6 負
第11回ゼット杯東京大会2回戦
8月4日 大沢野川
対 勝呂ボーイズ 9-4 勝
第11回ゼット杯東京大会 準決勝
8月5日 関東村
対 足立フェニックスボーイズ 0-6 負
第24回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月22日 足立Fグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8-1 勝(4回コールド)
対 足立フェニックスボーイズ 0-9 負(4回コールド)
東京都東支部秋季大会兼第18回板橋区長杯
11月11日 板橋硬軟グランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 26-2 勝(4回コールド)
対 足立フェニックスボーイズ 3-7 負
▲このページのTOPへ
・平成23年大会記録
第41回春季大会東京都東支部予選、兼第6回大田区長杯
2月26日 大田スタジアム
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 2-9 負(5回コールド)
対 足立フェニックスボーイズ 0-21 負(4回コールド)
第14回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月24日 日高アポログランド
対 埼玉上尾ボーイズ 2-5 負
第42回選手権大会東京都東支部予選
6月19日 足立Fグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 10-5 勝(5回時間切)
対 足立フェニックスボーイズ 7-10 負
第36回関東大会東京都東支部予選
7月10日 足立Fグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0-10 負
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8-X9 負(5回)
第10回ゼット杯東京大会1回戦
8月6日 関東村
対 全日高アポロボーイズ 0-15 負(4回コールド)
第23回東日本選抜大会東京都東支部予選
9月23日 足立Fグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 6×-5 勝
対 足立フェニックスボーイズ 2-7 負
東京都東支部秋季大会
11月23日 足立Fグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 10-3 勝(4回コールド)
対 足立フェニックスボーイズ 0-9 負(4回コールド)
▲このページのTOPへ
・平成22年大会記録</A>
第40回春季大会東京都東支部予選、兼第5回大田区長杯1回戦
3月 7日 大田スタジアム
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 5-7 負
第13回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月24日 全坂戸グランド
対 世田谷タイガースボーイズ 2-6 負
第41回選手権大会東京都東支部予選 1回戦
6月13日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 6-9 負
第35回関東大会東京都東支部予選 1回戦
7月11日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 19-1 勝(4回コールド)
第35回関東大会東京都東支部予選 決勝戦
7月18日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 7X-6 勝
第9回ゼット杯東京大会 1回戦
8月7日 くじら公園グランド
対 昭島ボーイズ 4-11 負(4回コールド)
第35回関東大会 1回戦
8月15日 若草運動公園グランド
対 全日高アポロボーイズ 5-19 負(4回コールド)
第22回東日本選抜大会東支部予選 決定戦
9月19日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 3-1 勝
第22回東日本選抜大会 1回戦
10月9日 塩原運動公園野球場
対 世田谷タイガースボーイズ 0-7 負(4回コールド)
東京都東支部秋季大会兼板橋区長杯 リーグ戦
11月14日 志村グランドB
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 2-9 負(4回コールド)
東京都東支部秋季大会兼板橋区長杯 リーグ戦
11月21日 志村グランドA
対 足立フェニックスボーイズ 3-10 負(4回コールド)
▲このページのTOPへ

・平成21年大会記録

第39回春季大会東京都東支部予選、兼第4回大田区長杯1回戦
2月21日 多摩川グランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8-0 勝(4回コールド)
第39回春季大会東京都東支部予選、兼第4回大田区長杯決勝戦
3月 8日 あらかわ遊園運動場
対 足立フェニックスボーイズ 0-12 負(4回コールド)
全国選抜大会1回戦
3月28日 日高球場(東村山中央グランド)
対 四日市トップエースボーイズ 0-27 負(4回コールド)
第12回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月29日 江戸川ダイヤグランド
対 松戸ボーイズ 2-8 負
第40回選手権大会東京都東支部予選 1回戦
6月7日 志村グランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 6-1 勝
第40回選手権大会東京都東支部予選 決勝戦
6月14日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 1-14 負(4回コールド)
第34回関東大会東京都東支部予選 1回戦
6月28日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8-1 勝(4回コールド)
第34回関東大会東京都東支部予選 決勝戦
7月5日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 2-12 負(4回コールド)
第21回東日本選抜大会東京都東支部予選 1回戦
7月19日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークスボーイズ 8-6 勝
第21回東日本選抜大会東京都東支部予選 決勝戦
7月20日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 3-8 負
第8回ゼット杯東京大会 1回戦
8月8日 谷戸沢グランド
対 全日高アポロボーイズ 2-5 負
東京都東支部秋季大会 1回戦
9月27日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0-20 負(4回コールド)
第15回板橋区長杯 1回戦
11月22日 江戸川ボーイズグランド
対 世田谷タイガースボーイズ 0-25 負(4回コールド)
▲このページのTOPへ

・平成20年大会記録

第38回春季大会東京都東支部予選、兼第3回大田区長杯決勝戦
3月 8日 大田スタジアム
対 足立フェニックスボーイズ 5-10 負
第11回関東ボーイズリーグ大会 1回戦
4月26日 埼玉県日高市 日高アポロズ
対 世田谷タイガース 2-14 負(4回コールド)
第39回選手権大会東京都東支部予選 1回戦
6月7日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 16-0 勝(4回コールド)
第39回選手権大会東京都東支部予選 決勝戦
6月8日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 1-8 負(4回コールド)
関東大会東京都東支部予選 1回戦
7月6日 鹿浜橋グランド
対 足立フェニックスボーイズ 1-9 負(4回コールド)
東日本選抜大会東京都東支部予選 1回戦
7月20日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 10-3 勝(4回コールド)
東日本選抜大会東京都東支部予選 決勝戦
7月21日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 5-2 勝
第7回ゼット杯東京大会 1回戦
8月9日 関東村
対 富士ボーイズ 22-0 勝(4回コールド)
第7回ゼット杯東京大会 2回戦
8月10日 関東村
対 世田谷タイガース 5-4 勝
第7回ゼット杯東京大会 準決勝
8月10日 関東村
対 勝呂ユニオンズ 1-8 負(4回コールド)
第20回東日本選抜大会 1回戦
9月21日 佐野市運動公園野球場
対 たまプラーザスネークス 12-0 勝(4回コールド)
第20回東日本選抜大会 準決勝
9月23日 矢板運動公園野球場
対 世田谷タイガース 4-5 負(延長7回)
東京都東支部秋季大会 1回戦
10月12日 戸田橋硬軟グランド
対 荒川ジュニアシャークス 15-1 勝(4回コールド)
第10回横浜市長旗争奪神奈川大会 1回戦
10月13日 田代球場
対 相模原イーグルス 16-13 勝
第10回横浜市長旗争奪神奈川大会 準決勝
10月18日 中三田グランド
対 相模原フェニックス 10-9 勝
第10回横浜市長旗争奪神奈川大会 決勝
10月18日 中三田グランド
対 松戸ボーイズ 11-16 負
東京都東支部秋季大会 決勝
10月19日 江戸川ボーイズグランド
対 足立フェニックスボーイズ 1-4 負
第14回板橋区長杯 1回戦
11月23日 江戸川ダイヤグランド
対 東京小平ボーイズ 8-2 勝
第14回板橋区長杯 準決勝
11月24日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 7-3 勝
第14回板橋区長杯 決勝
11月30日 志村グランド
対 足立フェニックスボーイズ 3-23 負(4回コールド)
▲このページのTOPへ
・平成19年大会記録
第37回春季大会東京都東支部予選、兼第2回大田区長杯 1回戦
2月25日 大田スタジアム
対 荒川ジュニアシャークス 4-5 負(延長7回サヨナラ)
第10回関東ボーイズリーグ大会 2回戦
4月29日 埼玉県日高市 全日高
対 相模原フェニックス 1-6 負(4回コールド)
第38回選手権大会東京都東支部予選 1回戦
6月3日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 3-2 勝
第38回選手権大会東京都東支部予選 決勝戦
6月10日、17日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 11-1 勝(4回コールド)
関東大会東京都東支部予選 1回戦
6月24日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 0-5 負(4回コールド)
東日本選抜東京都東支部予選 1回戦
7月28日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 5-3 勝
東日本選抜東京都東支部予選 決勝戦
7月29日 江戸川ダイヤグランド
対 足立フェニックスボーイズ 1-6 負(4回コールド)
第38回日本少年野球選手権大会 2回戦
8月3日 久宝寺球場(大阪府八尾市)
対 大阪生野  0-7 負(4回コールド)
第6回ゼット杯東京大会 1回戦
8月11日 江戸川ダイヤグランド
対 横須賀ボーイズ 1-4 負
東京都東支部秋季大会 決勝戦
10月28日 戸田橋硬軟グランド
対 足立フェニックスボーイズ 9-1 勝(4回コールド)
板橋区長杯 1回戦
11月18日 江戸川ボーイズグランド
対 上尾インパルス 9-0 勝(4回コールド)
板橋区長杯 準決勝
11月23日 江戸川ダイヤグランド
対 荒川ジュニアシャークス 3-5 負
▲このページのTOPへ

  • Facebook
  • Hatena
  • twitter
  • Google+
PAGETOP
Copyright © 東京江戸川ボーイズ All Rights Reserved.